Лапко Марина Евгеньевна

Квалификация: учитель истории и обществознания

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  учитель истории и социально-политических дисциплин

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Профессиональная переподготовка (при наличии): -

Повышение квалификации:

• 2019 г., "Центр онлайн обучения Нетология-групп" г. Москва, "Мнемотехника для учителей" (72 ч.)
  • 2019 г., "Центр онлайн обучения Нетология-групп" г. Москва, "Преподавание истории в рамках ФГОС 2019-2020" (72 ч.)
  • 2019 г., "Центр онлайн обучения Нетология-групп" г. Москва, "Методика подготовки к ОГЭ по истории с учетом перспективной модели КИМ 2020 года" (72 ч.)
  • 2020 г., «Общество с ограниченной ответственностью «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» г. Москва, «Организация проектного обучения» (72 ч.)
  • 2020 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования Иркутской области", "Содержание и методические аспекты преподавания предмета "Обществознание" в условиях концептуального обновления обществоведческого образования" (36 ч.)
  • 2020 г., Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Сибирский институт государственного и муниципального управления, "Правила оказания первой медицинской помощи" (40 ч.)
  • 2020 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования Иркутской области", "Содержание и методические аспекты преподавания предмета « Обществознание» в условиях концептуального обновления обществоведческого образования" (36 ч.)
  • 2021 г., "Центр онлайн-обучения Нетология-групп" г. Москва, "Методика подготовки обучающихся к аттестации по обществознанию в рамках ФГОС: ЕГЭ, ОГЭ, ВПР" (72 ч.)
  • 2022 г., Федеральное государственное автономное образовательное учреждение «Московский государственный институт Международных отношений (университет) Министерства Иностранных дел Российской Федерации», г. Москва, «Методы работы с историческими источниками в современной школе» (48 ч.)

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

•  Культурное наследие
  •  Обществознание: линия политика