Пуговкина Марина Анатольевна
учитель русского языка и литературы, региональный методист РМА, руководитель ПО "Русский язык и литература"

Уровень образования: высшее

Квалификация: филолог, учитель русского языка и литературы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Филология»

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Профессиональная переподготовка (при наличии): -

Повышение квалификации:

• 2019 г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» г. Иркутск, "Система работы учителя-словесника в рамках подготовки к внешним оценочным процедурам" (36 ч.)
  • 2019 г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», г. Иркутск, "Моделирование современного учебного занятия по русскому языку" (72 ч.)
  • 2020 г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», "Технология проверки тестовых заданий с развёрнутым ответом участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по предмету «Литература»" (48 ч.)
  • 2020 г., КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова», г. Барнаул, "Обеспечение качества преподавания русского языка, в том числе с использованием возможностей музеев, библиотек и иных учреждений культуры" (72 ч.)
  • 2020 г., ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» УчебныйКласс.РФ, г. Брянск, "Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учётом требований ФГОС" (72 ч.)
  • 2020 г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», "Вопросы формирования развивающей речевой среды в образовательной организации" (36 ч.)
  • 2020 г., ООО СП "Содружество" г. Москва, "Использование сервисов визуализации при организации внеурочной деятельности по русскому языку" (24 ч.)
  • 2020 г., Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Сибирский институт государственного и муниципального управления», г. Барнаул, "Правила оказания первой медицинской помощи" (40 ч.)
  • 2020 г., Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет», "Наставничество" (72 ч.)
  • 2021 г., «Цифровая платформа ЯКласс», "Практический курс «Современные технологии онлайн-обучения «Цифровая образовательная среда ЯКласс»" (72 ч.)
  • 2021 г., ГАУ ДПО ИРО, "Школа современного учителя" практикум по курсу" (16 ч.)
  • 2021 г., Академия образования Министерства образования Российской Федерации, "Подготовка тьюторов для реализации курса "Школа современного учителя" (18 ч.)
  • 2021 г., ФГА ОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", "Подготовка тьюторов для реализации курса "Школа современного учителя" (18 ч.)
  • 2021 г., ФГА ОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", "Школа современного учителя литературы" (100 ч.)
  • 2022 г., ГАУ "Центр оценки профессионального мастерства, квалификации педагогов и мониторинга качества образования", "Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации: современные подходы к оцениванию результатов профессиональной деятельности" (16 ч.)

Общий стаж работы: 40 лет

Стаж работы по специальности: 35 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

• Комплексный анализ текста