Открытые школы «Атлас профессий»

Открытые Школы МБОУ «Лицей №1» – это Школы профессиональной ориентации, выбора профессии или ориентации на профессию.

Открытые лицейские Школы – образовательное пространство взаимодействия с Высшей школой, индустриальными партнерами.

Цель: повышение удельного веса численности обучающихся на 5% к июню 2023 года по самоопределению выпускников в соответствии с обучением заявленному профилю.

Задачи:

1. Формировать у обучающихся практические навыки в профессиональном самоопределении с учётом их индивидуальных возможностей.
  2. Развивать у лицеистов основ рационального мышления через анализ сферы своих увлечений и способностей, на основе профилизации обучения.
  3. Оказать помощь и содействие обучающимся лицея в выборе профессии.
  4. Формировать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики.

Приказ МБОУ "Лицей №1" от 01.09.2022 № 408 "О формировании профессиональных интересов обучающихся в лицее 2022/23 учебном году в рамках проекта-пазла "Открытые школы "Атлас профессий" (pdf)